Сертификат транспортной безопасности на комплексное решение "Болид"

Комплексное решение "Болид" получило сертификаты соответствия транспортной безопасности на систему и средства сигнализации, систему и средства контроля доступа и средства видеонаблюдения.

Компания 'Болид' получила сертификаты соответствия транспортной безопасности на систему и средства сигнализации, систему и средства контроля доступа и средства видеонаблюдения.

Работа по борьбе с любыми формами проявления терроризма в местах массового скопления людей, в частности - на транспортных узлах, являются одной из приоритетных задач обеспечения безопасности.

Особенно актуальной эта проблема становится во время проведения крупномасштабных международных мероприятий, которые сопровождаются резким ростом интенсивности пассажиропотока.

С учетом сложившихся условий Правительство Российской Федерации приняло постановление № 969 от 26 сентября 2016 г., утвердившее требования к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и правила их обязательной сертификации.

В 2018 г. российская компания НПО «Болид» получила три сертификата соответствия на систему и средства сигнализации, систему и средства контроля доступа, средства видеонаблюдения. Данные системы включают в себя десятки единиц оборудования и программных модулей из состава ИСО "Орион" и обладают большими функциональными и интеграционными возможностями.

Технические средства, применённые в системе и средствах сигнализации, позволяют проводить микропроцессорный анализ сигнала в шлейфах сигнализации, определяя резкие изменений сопротивления шлейфа для предотвращения саботажа. Протоколирование всех событий, происходящих в системе, позволяет составлять полноценные отчёты и помогает минимизировать роль так называемого "человеческого фактора". Гибкое разграничение полномочий операторов и администраторов за счёт многоуровневой системы паролей и возможность подключения биометрических систем ограничения доступа обеспечивает мощную защиту на программном и аппаратном уровне. Речевое оповещение о тревогах, возможность записи и воспроизведения пользовательских речевых сообщений обеспечивает высокие показатели эргономики.

Средства контроля доступа позволяют организовать доступ при помощи ключей Touch Memory, Proximity-карт, PIN-кода и биометрики (отпечатка пальца). Сведения о ключах доступа могут храниться централизованно и локально, что позволяет функционировать системе контроля доступа при потере связи с сервером.

Средства видеонаблюдения обеспечивают возможность применения аналоговых, IP видеокамер, тепловизоров, функции детекции движения, записи пред- и после- тревожных ситуаций с возможностью настройки времени записи, управление наклонно-поворотными устройствами камер и предустановками.

Спецификацию необходимого  оборудования и программного обеспечения сертифицированных систем можно получить по заявке на контакты:

info@rtelecom.ru   - запрос коммерческих предложений

atc06@rtelecom.ru; prj@rtelecom.ru – технические консультации и разработка проектных решений

 



Возврат к списку