Система многоканальной записи по требованиям транспортной безопасности

30.03.2018

В феврале 2018 года система многоканальной записи «Незабудка II» получила сертификат МВД, подтверждающий её соответствие требованиям к функциональным свойствам технических систем и средств обеспечения транспортной безопасности, утверждённым постановлением Правительства РФ №969 от 26 сентября 2016 года. Сертификацию система проходила во исполнение требований статьи 12-2 закона «О транспортной безопасности» №16-ФЗ.

В соответствии с нормативными документами и разрабатываемыми планами обеспечения транспортной безопасности (ОТБ), на объектах транспортной инфраструктуры должны быть предусмотрены пункты проведения досмотра физических лиц и перевозимых ими грузов. Такие пункты должны оборудоваться сертифицированными техническими средствами, включающими в себя средства аудиозаписи для документирования действий сотрудников подразделений ОТБ.

Система уже успешно применяется на объектах: Международного аэропорта «Шереметьево», в Московском и Санкт-Петербургском метрополитенах, в подразделениях МВД на транспорте, на объектах ТЭК и множестве других предприятий как в России, так и за рубежом.

Система многоканальной записи переговоров «Незабудка II» является комплексной системой, реализующей целый ряд функций:

  • Круглосуточную автоматическую запись переговоров с качеством, пригодным для идентификации личности говорящих по голосу и речи;
  • Встроенную защиту фонограмм от подмены и скрытого монтажа;
  • Журналирование всех действий пользователей системы;
  • Легкое наращивание масштаба и функционала;
  • Построение многоуровневых схем резервирования всех элементов комплекса;
  • Технологический мониторинг программных и аппаратных компонентов;
  • Возможность автоматического распознавания речи в текст и т.д.


Возврат к списку