Организация оповещения через радиоканал с использованием системы Спрут-Информ

30.11.2016

Организация оповещенияБлагодаря разработке наших партнеров система автоматического оповещения Спрут-Информ может транслировать речевую информацию оповещения о ЧС не только в телефонные линии, но и в радиоканалы. Для реализации этого функционала достаточно приобрести микшер для систем оповещения с использованием средств радиосвязи — USR-OP.

Микшер USR-OP позволяет создать канал голосового оповещения на рации сотрудников с использованием базовых радиостанций.  Для организации подобного оповещения у Вас должен быть установлен система оповещения по телефону, СМС, радиостанциям и ГГС — Спрут-Информ. В системе должна быть активна опция «Оповещение по громкой связи».

Как это работает?

Принципиальная схема подключения микшера к радиостанции приведена на рисунке:

В штатном режиме микшер USR-OP обеспечивает нормальную работу радиостанции, гарнитура для передачи сообщений подключается к разъему ХS2.  Работа в голосовом режиме осуществляется   при отсутствии в радиоканале оповещения.  Автоматическое включение радиостанции в режим «передача» происходит при наличии голоса в линейном канале микшера, подключенного к линейному каналу ПК с системой Спрут-Информ с помощью разъема Х4.  Другими словами, при запуске одного из режимов оповещения и включение в его состав компонента «Громкая связь» в системе Спрут-Информ, микшер отключает работу гарнитуры и начинает трансляцию оповещения в радиоканал.  Время возврата радиостанции в стандартный рабочий режим, после окончания процесса оповещения, составляет 3,5 сек (7 сек) и выставляется на самом микшере при помощи переключателя.

Кому может быть полезно:

Применение системы оповещения Спрут-Информ и возможность оперативного реагирования на внештатные ситуации с оповещением одновременно по телефонным и радиоканалам необходима всем подразделениям, использующим радиосвязь в своей работе.

Это могут быть:

  • Органы внутренних дел
  • Военные структуры
  • Аварийно-диспетчерские службы
  • Подразделения пультовой охраны
  • Службы охраны важных государственных и коммерческих структур
  • Диспетчерские службы аэропортов, железнодорожных вокзалов, морских портов

Готовы начать использовать радиоканал канал для оповещения личного состава?

Сделать это можно двумя способами:

  • Если у Вас уже установлена и используется система оповещения Спрут-Информ, то Вам достаточно в лицензионной информации проверить наличие опции «Оповещения по громкой связи». Сделать у нас заказ на микшер USR-OP и при необходимости докупить лицензию на «Оповещение по громкой связи».
  • Если Вы только планируете внедрение системы Спрут-Информ, при оформлении заказа не забудьте сказать менеджеру, что для оповещения будут задействованы радиоканалы, он сам учтет в предложении все нужные компоненты.

Для того чтобы сделать заказ, звоните:  +7 (351) 799-07-07

Система автоматического голосового оповещения «Спрут-Информ» предназначена для автоматизации процессов обзвона и SMS оповещения любой группы абонентов. Доставка информации осуществляется путем передачи голосового, SMS или факсимильного.

Реализовано:

- Харанорский угольный разрез в Читинской области (СУЭК)



Возврат к списку