Система видеофиксации действий персонала ОАО «Фортум»

17.06.2016

Несколько лет продолжается взаимовыгодное сотрудничество компании  «РТК»  и ОАО «Фортум». Разработаны технические решения, получены необходимые разрешения и радиочастоты, выполнены проектирование, монтаж и ввод систем в эксплуатацию.

Реализован масштабный проект системы радиосвязи для филиалов энергетической. Выполнен комплекс работ по оснащению цифровой радиосвязью MOTOTRBO подразделений  «Фортум» в 5 городах Челябинской и 4 городах Тюменской областей.

В настоящее время ООО «РТК» заканчивает монтаж оборудования видеонаблюдения на  ТЭЦ-2 в г.Тюмени. В системе  видеофиксации предусмотрено использование около трёх десятков сетевых IP видеокамер DS-2CD2732F-IS фирмы HikvisionПО Trassir, компании  DSSL, активное сетевое оборудование - коммутаторы фирмы Cisco.

Параллельно, в июне 2016 г., ООО «РТК» приступило к монтажу оборудования видеофиксации на Тюменской ТЭЦ-1,  по выигранному в феврале 2016 г. конкурсу.  Монтируется и налаживается 55 сетевых IP видеокамер DS-2CD2732F-IS фирмы Hikvision с  программным обеспечением  Trassir компании  DSSL. Это позволитт контролировать и архивировать  весь производственный процесс на 12 щитах управления электроснабжением  ТЭЦ -1.

В ходе реализации системы, была  произведена  доработка проекта по нескольким разделам. Решено дооснастить видеокамеры активными  аудиомикрофонами для фиксации переговоров. Чтобы не прокладывать дополнительные кабели питания, было выбрано оборудование Stellbery  с активными микрофонами и адаптерами питания от слота карты памяти видеокамеры. В настоящее время ведутся натурные испытания.

После локальной настройки и тестирования системы видеофиксации сервер хранения будет включен в корпоративную сеть передачи данных ОАО «Фортум».

Имея допуск СРО на проведение работ на «особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства», РТК выполнило работы практически на всех объектах ОАО «Фортум»  в регионе Урала: Челябинск, Тобольск, Тюмень, Ноябрьск, Нягань.

Работы проводятся  на работающих предприятиях повышенной опасности, что диктует высокие  требования к качеству и профессионализму работников подрядчика. Монтажная бригада РТК обладает огромным опытом проведения монтажных и пусконаладочных работ. Сотрудники имеют все необходимые допуски по Охране труда, Пожарной безопасности, электробезопасности и промышленному альпинизму.  ООО  «РТК»  имеет авторизацию Cisco, Hikvision, DSSL, и других ведущих мировых производителей высокотехнологичного оборудования, а инженеры  персональные сертификаты от производителей.

Использование компанией РТК передовых технологий и решений позволит ОАО «Фортум» развивать,  и усовершенствовать весь цикл производства энергоносителей. Примененные решения позволяют наращивать  функционал системы, увеличивать количество активного оборудования.

см.также:

Няганская ГРЭС ОАО "Фортум"


Возврат к списку