Создание комплексной информационной системы на промышленной площадки СП ОСВ МУП ПОВВ в п.Сосновка

22.06.2009

В соответствии с планом развития на промышленной площадке ОСВ п.Сосновка в настоящее время смонтирована и введена в эксплуатацию оптико-волоконная комплексная информационная система, позволяющая контролировать технологические процессы очистки и управлять ими на любом этапе обработки и перекачки воды.
В частности уже внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом микрофильтров КО-5, что позволило исключить человеческий фактор в процессе микрофильтрации с сокращением непроизводительных расходов воды и высвободить 5 единиц обслуживающего персонала.
Внедрено автоматическое дозирование коагулянта на блоках фильтров 1,2,3.4 и ведется монтаж автоматического дозирования коагулянта и флокулянта на КО-5. Это приведет к исключению человеческого фактора и снижению расхода реагентов.
По плану в этом году планируется внедрение системы автоматического контроля качества воды на КО-5 по следующим показателям: остаточный алюминий, остаточный хлор, мутность, цветность. Это позволит постоянно отслеживать данные показатели и своевременно их корректировать.
В настоящее время все автоматизированные процессы очистки контролируются персоналом, а в дальнейшем процесс будет максимально автоматизирован.


Возврат к списку